Lehrerinnen und Lehrer

An den Beruflichen Schulen Untertaunus unterrichten Lehrerinnen und Lehrer in den verschiedensten Fächern und Fachrichtungen.

Kollegium
Berivan Akcan
akcan@bsutaunus.de

Fächer

Gesundheit, Biologie

Madeleine Adamiok
adamiok@bsutaunus.de
Image

Fächer

Sport, Physik, Naturwissenschaften

Aufgaben

Fachkonferenzleitung Sport

Kathi Arndt
arndt@bsutaunus.de
Image

Fächer

Informatik, Wirtschaft

Aufgaben

Betreuung Intranet, Zeugnisschreibung, Fachkonferenzleiterin EDV

Martina Beckmann
beckmann@bsutaunus.de
Image

Fächer

Sport, Politik + Wirtschaft, Sozialwissenschaften

Aufgaben

Personalrätin, Fachkonferenzleiterin Politik

Ines Ben Djemmaâ
ben-djemma@bsutaunus.de

Fächer

Deutsch als Zweitsprache, Wirtschaft, Politik

Ines Bothe-Fehl
bothe-fehl@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft, Deutsch, Politik

Aufgaben

Christian Brühne
bruehne@bsutaunus.de
Image

Fächer

Informatik, Mathematik

Aufgaben

IT-Administration, Personalrat

Claudia Claude
claude@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft, Politik

Hans-Ulrich Daab
daab@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft, Politik

Aufgaben

Abteilungsleiter

Frank Drosse
drosse@bsutaunus.de

Fächer

Wirtschaft, Sport

Aufgaben

zuständig für Übungsfirma und Lernbüro

Stefanie Ehrengart
ehrengart@bsutaunus.de

Fächer

Ethik, Politik, Wirtschaft

Aufgaben

Fachkonferenzleiterin Religion/Ethik, Sucht- und Präventionsbeauftragte

Markus Enders
enders@bsutaunus.de
Image

Fächer

Metalltechnik, Deutsch, Elektrotechnik, Mathematik

Aufgaben

Schulleiter

Kristina Engelmann
engelmann@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft, Politik

Heike Ernst
ernst@bsutaunus.de

Fächer

Deutsch als Zweitsprache, Mathematik

Eva Farkas-Störmer
farkas-stoermer@bsutaunus.de
Image

Fächer

DaZ, Deutsch

Aufgaben

InteA-Koordinatorin

Jochen Ferger
ferger@bsutaunus.de
Image

Fächer

Elektrotechnik, Mathematik, Informatik

Aufgaben

Johannes Georgi
georgi@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch, Wirtschaft

Aufgaben

Vertrauenslehrer

Annika Glasner
glasner@bsutaunus.de
Image

Fächer

Englisch, Deutsch, DaZ, DaF

Doris Grummel
grummel@bsutaunus.de

Fächer

Deutsch, Politik, Wirtschaft

Bernhard Hahnel
hahnel@bsutaunus.de
Image

Fächer

Kfz-Technik, Mathematik, Politik, Wirtschaft

Aufgaben

Datenschutzbeauftragter

Wolfgang Heep
heep@bsutaunus.de

Fächer

katholische Religion, Politik, Wirtschaft und Verwaltung

Ulrike Heinzle
heinzle@bsutaunus.de

Fächer

Elektrotechnik, Mathematik

Markus Held
held@bsutaunus.de
Image

Fächer

Metalltechnik

Aufgaben

Koordination Produktionsschule, Fachkonferenzleitung Metall, IHK Prüfunksausschuss, Metallindustrie, 1. Vorsitzender des Fördervereins

Frank Hofmann
hofmann@bsutaunus.de

Fächer

Elektrotechnik

Klaus-Ulrich Kern
kern@bsutaunus.de
Image

Fächer

Politik, Wirtschaft

Jürgen Keßler
kessler@bsutaunus.de
Image

Fächer

Arbeitstechnischer Unterricht Metall

Aufgaben

Fahrradwerkstatt, Pausenverkauf

Dieter Koch
koch@bsutaunus.de
Image

Fächer

Metall, Informatik

Jens Lachmann
lachmann@bsutaunus.de
Image

Fächer

Englisch, Wirtschaft

Aufgaben

Office 365, Mentor, Pädagogische Schulentwicklung

Jörg Lange
lange@bsutaunus.de
Image

Fächer

Metall

Aufgaben

Produktionsschule

Jessica Leistner
leistner@bsutaunus.de

Fächer

Wirtschaft, Deutsch

Ulf Leukefeld
leukefeld@bsutaunus.de
Image

Fächer

Mathematik, Wirtschaft

Aufgaben

Fachkonferenzleiter Mathematik

Jasmin Löw
loew@bsutaunus.de
Image

Fächer

Gesundheit

Sibel Mayer
mayer@bsutaunus.de

Fächer

Deutsch, Englisch

Eva Müller
eva.mueller@bsutaunus.de
Image

Fächer

Religion

Aufgaben

Schulseelsorge

Marie-Luise Müller
mueller@bsutaunus.de

Fächer

Fachpraxis Büro

Bärbel Nachtigal-Jansen
nachtigal-jansen@bsutaunus.de
Image

Fächer

Mathematik, Wirtschaft

Vilma Niesner
niesner@bsutaunus.de
Image

Fächer

Politik, Spanisch

Aufgaben

Betreuung der Auslandspraktika

Roland Nordhoop
nordhoop@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft und Verwaltung

Aufgaben

Abteilungsleiter

Kathrin Oscheka
oscheka@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch als Zweitsprache, Ethik, Spanisch

Silke Pauly
pauly@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch, Wirtschaft

Aufgaben

Abteilungsleiterin

Manuela Pepping
pepping@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch, Englisch, Politik

Aufgaben

Vorsitzende des Personalrats, Bücherausleihe

Silvia Reimann
reimann@bsutaunus.de

Fächer

Mathematik, Technik

Klaus Ruppert
ruppert@bsutaunus.de
Image

Fächer

Metall, Sport

Aufgaben

HWK-Metallbau Prüfungsausschuss, Kletterwand

Martin Sänger
saenger@bsutaunus.de
Image

Fächer

Kfz-Technik, Mathematik

Annika Schloter
schloter@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch, Wirtschaft

Aufgaben

Beate Schöll
schoell@bsutaunus.de
Image

Fächer

Naturwissenschaften, Sport

Florian Stockinger
stockinger@bsutaunus.de
Image

Fächer

Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Aufgaben

Fachkonferenzleitung Wirtschaft

Helena Surup
surup@bsutaunus.de

Fächer

Wirtschaft, Deutsch

Rafik Talbi
talbi@bsutaunus.de

Fächer

Elektrotechnik, Informationstechnik

Denise Wiljotti-Will
wiljotti-will@bsutaunus.de
Image

Fächer

Ernährungslehre, Gesundheitserziehung

Aufgaben

Natalie Winkler
winkler@bsutaunus.de
Image

Fächer

Ernährung und Hauswirtschaft, Englisch

Daniela Winter-Voss
winter-voss@bsutaunus.de

Fächer

Englisch

Christiane Zabel
zabel@bsutaunus.de

Fächer

Fachpraxis Ernährung

Anika Zedler
zedler@bsutaunus.de
Image

Fächer

Deutsch, Englisch

Walter Zey
zey@bsutaunus.de
Image

Fächer

Elektrotechnik, Informationstechnik

Aufgaben

Sicherheitsbeauftragter

Kontakt

Berufliche Schulen Untertaunus
Pestalozzistraße 5, 65232 Taunusstein

Anfahrt

Search

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen